Безопасный Новый год

11 января 2023 года молодой депутат Новосельского сельского поселения Хайрутдинова Оксана провела информационную программу в рамках единого Дня безопасности «Новый год без происшествий»
В ходе программы, были проведены познавательные занятия и беседы, рассматривание картинок, плакатов с детьми на тему "Безопасный Новый год", творческие задание по рисованию "Самая безопасная ёлка». Вместе с детьми решались проблемные ситуации, которые возникали во время украшения новогодней ёлки. В доступной форме в виде сказок и бесед дети узнали об опасностях игр со спичками, зажигалками, петардами, о правилах поведения на пожаре. Дети узнали правила пожарной безопасности при установке новогодней ёлки, узнали какие лучше использовать игрушки, в каком состоянии должна быть электрогирлянда, а также узнали, как потушить ёлку, если всё-таки произошло возгорание.
Ребята закрепили знания о том, что нельзя наряжать ёлку игрушками из бумаги и украшениями из ваты - это может привести к пожару, нельзя украшать ёлку стеклянными игрушками, так как можно разбить игрушку и сильно пораниться, что ни в коем случае нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствии взрослых.
Дети закрепили свои знания о том, что при пожаре нужно звонить "01", при этом необходимо чётко и внятно представиться и сообщить адрес, где случилась беда.
В завершении были вручены памятки «Безопасность детей в новогодние праздники».