"И в каждом сердце не забыты героев павших имена"

Всё далее в историю уходят героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Время не властно над памятью народа, передающего из поколения в поколение историческую значимость и нравственную суть подвига, совершенного советским народом во имя спасения человечества от фашизма.
В годы Великой Отечественной войны не только люди, но и города Советского Союза покрыли себя бессмертной славой мужества и подвига. Этим городам присвоено высокое Почетное звание «Город-герой».
17 января специалист МКУК "Прочноокопский КДЦ " молодой депутат Прочноокопского сельского поселения Мария Калюжная в сотрудничестве с ГБПОУ КК НАПТ провела час мужества "И в каждом сердце не забыты героев павших имена" к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Мария Александровна рассказала студентам о том,что на легендарной сталинградской земле, на великой Волге был остановлен враг суровой зимой 1943 года. История назвала победу под Сталинградом началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Здесь, под Сталинградом, закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. От города-героя Сталинграда, от волжских берегов, началась дорога к Берлину, дорога к великой Победе. В завершении мероприятия Мария Александровна пояснила, что молодое поколение должны знать историю страны, бессмертный подвиг народа, подвиг великих защитников Родины, должны дорожить миром на Земле, любить и беречь свою Родину, как любили и защищали её героические победители в суровые годы Великой Отечественной войны и отстояли мир для нас, для будущих поколений.