Велопробег, посвящённый 73-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками

Воскресный день 6 мая 2018 года выдался ясным, солнечным, совсем не случайно. Любому доброму делу должна сопутствовать хорошая погода. В 900 часов у мемориала «Вечный огонь» стали собираться люди разных возрастов. Их объединило желание стать участниками молодёжного велопробега, посвящённого 73-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками и знаменательной дате православного календаря – памяти праведника и великого мученика Георгия Победоносца.

Мероприятие организовали молодые депутаты муниципального образования Новокубанский район совместно с отделом по молодежной политике. Всего «оседлавших» велосипеды набралось 40 человек, среди которых приняли непосредственное участие в пробеге Головченко Евгений, Вильготский Демьян, Коваленко Антон и Полетаева Елена.

Цель велопробега – ознакомление участников с памятниками и мемориалами в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Маршрут пролегал через памятники и обелиски на которых учитель истории средней школы № 4 Равилов Денис Николаевич, рассказывал историю каждого памятника, почему и как он был установлен. Ребята изучили историю родного города и района в период оккупации и освобождения. Каждый участник молодёжного велопробега прикоснулся к истории и культурному наследию города Новокубанска. И это очень хорошо, потому как без прошлого у народа не может быть и будущего.