День освобождения от немецко-фашистских захватчиков

27 января – один из особенных, незабываемых и важных праздников для нашего района – День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Ровно 79 лет назад в результате продолжительных и ожесточенных боев наша малая Родина была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

В этот торжественный, радостный и печальный праздник мы с болью в сердце и бесконечной благодарностью вспоминаем людей, положивших жизни и все силы на благо родной страны и всех нас, живущих ныне в свободной стране.

Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал район в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Священный долг нынешнего поколения – защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

Сегодня молодые депутаты Новокубанского района Руслан Корненко, Мария Пилюгина и Анастасия Бабенко возложили цветы к мемориалам своих поселений в память о погибших.