Первый Всероссийский Форум "Счастливые города"

26 мая стартовал Первый Всероссийский Форум "Счастливые города", стратегическим партнёром которого выступил Всероссийский Совет местного самоуправления. Участниками форума стали молодые депутаты Новокубанского городского поселения Валерий Каутц и Алексей Ипатов.

В течение двух дней интенсивной работы участники вместе с ведущими российскими и мировыми экспертами рассмотрят текущую ситуацию в городах и создадут набор рекомендаций, применимых для любого города и каждого его жителя.

Основой для дискуссии станут:

- вопросы качества жиэни, личной роли каждого гражданина в развитии городов и общества в целом. С учетом не только внешних факторов удобства и безопасности, но также внутреннего психологического измерения каждого гражданина: вовлеченности и радости жизни, гармонии с окружающим миром и счастья;

- передовой практический опыт г. Зверево и Ростовской области в целом;

- мировые практики участников международной рабочей группы "Global Happy City Lab": Интегральный подход. Индекс счастливого города и другие исследовательские подходы;

- результаты отечественных и зарубежных исследований в области счастья и доверия;

- эффективные работающие технологии вовлечения людей в создание нового счастливого стиля жизни, применяемые экспертами сообщества "Живые города".