"Трагедия Беслана в наших сердцах"

3 сентября молодые депутаты Новосельского сельского поселения Оксана Хайрутдинова и Евгений Мартинович, молодой депутат Прочноокопского сельского поселения Мария Калюжная и молодой депутат Новокубанского городского поселения Алексей Ипатов орнанизавали и провели мероприятия для студентов и учащихся Новокубанского района ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Трагедия Беслана в наших сердцах".
Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук​ террористов.

​Детям рассказали, что такое терроризм, как ему противостоять и основные правила поведения в условиях угрозы терактов. Объяснили, что необходимо учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев, уважать и беречь межнациональное согласие в нашем районе.

Особое внимание уделили страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Продемонстрировали тематическую презентацию «В небеса поднялись ангелы»,​ почтили погибших минутой молчания.

​В заключение мероприятия ребята получили буклеты «Мир без насилия», «Вместе против террора».