Тридцать шестая сессия Совета муниципального образования Новокубанский район седьмого созыва

В президиум заседания вошли глава Новокубанского района Александр Гомодин, председатель Совета Евгений Шутов и исполняющий обязанности заместителя прокурора Новокубанского района Александр Ильинов. В ходе сессии депутаты рассмотрели десять вопросов.

С докладом о лучшем органе территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Новокубанский район в 2022 году выступила Светлана Музыкантова, начальник организационного отдела администрации муниципального образования Новокубанский район

Ирина Андреева, начальник финансового управления, доложила депутатам районного Совета о внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования Новокубанский район от 24 ноября 2022 года № 285 «О бюджете муниципального образования Новокубанский район на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

По двум вопросам выступила начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации муниципалитета Виктория Кравцова. Выступление касалось муниципальной службы в муниципальном образовании Новокубанский район и изменений в решение Совета муниципального образования Новокубанский район от 24 ноября 2022 года № 287 «Об утверждении Положения о порядке и условиях возмещения расходов, связанных со служебными командировками лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Новокубанский район».

Наталья Архипова, начальник управления имущественных отношений администрации муниципального образования Новокубанский район, доложила депутатам по вопросам, касающимся дачи согласия администрации муниципального образования Новокубанский район на списание муниципального недвижимого имущества, учитываемого в разделе «Казна» реестра муниципальной собственности муниципального образования Новокубанский район; на предоставление в безвозмездное срочное пользование муниципального имущества; и на безвозмездную передачу в государственную собственность Краснодарского края имущества муниципальной собственности муниципального образования Новокубанский район.

О внесении изменений в генеральный план Прикубанского сельского поселения Новокубанского района Краснодарского края доложила Татьяна Шолохова, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Новокубанский район.

Ирина Акименко, начальник отдела по молодежной политике муниципалитета доложила о приеме части полномочий по решению вопросов местного значения Новокубанского городского поселения Новокубанского района муниципальным образованием Новокубанский район по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении на 2023 год.

По вопросу о приеме части полномочий по решению вопросов местного значения Новокубанского городского поселения Новокубанского района муниципальному образованию Новокубанский район по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства в границах поселения на 2023 год выступил Андрей Сиротин, исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного учреждения «Новокубанский Центр поддержки предпринимательства и инвестиционного сопровождения».

По всем вопросам, обозначенным в повестке дня, депутатами были приняты положительные решения.